В Тверской области больше 35 тысяч жителей проголосовали за объекты для благоустройства

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Работы пройдут в 2027 году.

В Тверской области больше 35 тысяч жителей проголосовали за объекты для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общественные места и пространства будут приводить в порядок в следующем году. Информацию сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Активнее всех голосуют в Лихославльском, Оленинском и Торопецком округах. В Лихославльском муниципальном образовании отдали голоса 2000 человек, в Оленинском – более 1700 жителей, в Торопецком – более 1700 граждан. В числе лидеров также Спировский, Жарковский и Фировский округа. Там за объекты благоустройства проголосовали около 600, 300 и 560 человек соответственно. Высказать своё мнение в форме голосования жители Верхневолжья могут до 12 июня.

«Видим большой запрос людей на формирование комфортной среды как в городах, так и в небольших населённых пунктах. Благодаря программе за семь лет в области благоустроено более 800 парков, скверов, площадей, набережных, дворов. Но сделать нужно ещё больше. Призываю всех жителей принять участие в голосовании: через “Госуслуги” или с помощью волонтёров в общественных местах. Давайте сделаем наш регион более комфортным и современным», – подчеркнул глава Тверской области Виталий Королев, обращаясь к жителям Верхневолжья на старте голосования.

Глава региона отметил также важность общественного контроля за работами, чтобы они шли в срок и были выполнены качественно.

В Оленинском округе большое количество голосов набирает проект обновления площади Ленина. В Торопецком – продолжение работ в сквере в районе реки Уклеенка. В Лихославльском округе, в свою очередь, очень ждут благоустройства горсада.

В Торжке активнее всего поддерживают преображение части парка культуры и отдыха, в Ржеве – Советской площади. В Кимрском округе на сегодняшний день лидирует проект благоустройства набережной Фадеева, в Конаковском – Советской площади. В Удомельском округе жители чаще всего отдают голоса за обновление общественной зоны по улице Энтузиастов от Обелиска Победы до улицы Левитана.

Всего на онлайн-голосовании представили 126 территорий в 37 муниципалитетах, из них 35 – в Твери.

Каждый житель Тверского региона старше 14 лет может внести свой вклад. Голосование идёт на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» по ссылке. Другой способ – через волонтёров проекта, которые расскажут о дизайн-проектах и помогут проголосовать. Их можно встретить на улицах городов.

За последние семь лет в Тверской области благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили больше 800 общественных пространств.

С 2018 года в Твери в рамках ФКГС выполнили работы по благоустройству на бульварах Цанова и Радищева, в ландшафтном парке «Тьмака», в скверах Казакова и на улице Артюхиной, на Аллее Славы в посёлке Мамулино, на площади у стелы «Тверь – город воинской славы», в сквере у памятника Михаилу Тверскому. Также реализовали два этапа благоустройства улицы Трёхсвятская, построили новую зону отдыха на Мигаловской набережной на участке от дома №17 до дошкольного отделения СОШ №4. Кроме того, появились новые скверы на улицах ГромоваМожайскогоХромова и в посёлке Химинститута.

В этом году продолжатся работы по благоустройству Мигаловской набережной и нового сквера на улице Артюхиной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .