В Тверской области будут судить нетрезвого водителя, устроившего смертельное ДТП

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Авария была прошлой осенью.

В Тверской области будут судить 45-летнего водителя, который устроил смертельное ДТП на Ленинском проспекте, в районе дома №43 (по другой версии – на улице Магницкого. – Ред.). Информацию сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, 23 октября 2025 года около 23:25 в Осташкове нетрезвый мужчина на автомобиле Volkswagen Amarok разогнался, вылетел с дороги и врезался в трансформаторную подстанцию. Сам нарушитель получил травмы, а пассажиры – 47-летний мужчина и 24-летняя девушка – скончались на месте.

Вначале виновника происшествия отправили под домашний арест, но прокуратура оспорила решение. Фигурант уголовного дела по пункту «а» части 6 стать 264 УК РФ был арестован.

Дело будет рассматривать Осташковский межрайонный суд.

О том, как важно выбирать правильную скорость в тех или иных дорожных и погодных условиях, смотрите в нашем видеосюжете, снятом в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0
Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .