В Тверской области дали имя спасенному медвежонку

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Малышку усиленно откармливают.

В Торопецком округе в Центре спасения медвежат-сирот выхаживают девять косолапых малышей. Одну из них недавно привезли из Коми, где ее обнаружили истощенной.

«Медвежью барышню назвали Кирой – традиционно на первую букву региона ее происхождения. Кира, к нашей радости, очень активна и хорошо ест. Но ближайшее время мы все еще будем продолжать ее усиленно откармливать – маленькая и очень худая эта медвежья барышня», — сообщили в Центре спасения.

Реабилитацией медвежат семья биологов Пажетновых занялась в Тверской области в 1995 году. Проект охватил не только Тверскую область, но и более 20 регионов России, в том числе и удаленные. За 29 лет работы Центром спасения возвращено в природу 317 медведей. Как в уникальном Центре выхаживают малышей, писал Твериград.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18
1
Telegramm Природа

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .