Специалисты «Тверьэнерго» ликвидируют последствия шквалистого ветра в регионе

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Всего в восстановительных мероприятиях задействовано 48 бригад: 116 специалистов, оснащенных 56 единицами спецтехники.

В настоящее время на особом контроле тверских энергетиков находятся Торопецкий, Андреапольский, Рамешковский, Нелидовский, Оленинский, Ржевский и Зубцовский муниципалитеты.

Всего в восстановительных мероприятиях задействовано 48 бригад: 116 специалистов, оснащенных 56 единицами спецтехники.

Напомним, 24 марта шквалистый ветер вызвал нарушения электроснабжения жителей Верхневолжья. В западных районах региона сила воздушного потока достигала 20 м/с. Восстановительные работы ведутся энергетиками непрерывно, в том числе в ночное время суток.

Для удобства жителей сотрудники «Тверьэнерго» организовали мобильные пункты по работе с потребителями (МПРП) в муниципальных образованиях, где фиксируется наиболее сложная оперативная обстановка. МПРП объедут деревни Захаркино, Мартисово, Большое Кислово, Малое Кислово в Торопецком округе, деревни Чечетово, Обруб, Кремено, Луги – в Андреапольском округе, села Замытье, Никольское и деревню Лахино – в Рамешковском округе.

В МПРП все желающие могут оставить заявки на проведение необходимых работ, а также получить оперативную информацию о восстановлении электроснабжения в регионе.

Штаб электросетевого комплекса «Тверьэнерго» координирует ход восстановительных мероприятий и ведет постоянный мониторинг метеорологической и оперативной обстановки. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения жителей.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

  1. На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage.
  2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно/круглосуточно).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4
0
Telegramm Происшествия

КОММЕНТАРИИ 2

Для комментирования Вам необходимо .

Чудь Белоглазый

То, что творит Тверьэнерго - это бардак. Им явно наплевать на людей. Вчера без света остались почти 10 тысяч человек. Может быть уже пора поменять руководство филиала? Маковский явно не справляется с поставленной перед ним задачей.

0
0
Nikolay Baranoff

Видимо, от халатности руководства Тверьэнерго никак не избавиться. ЧП областного масштаба в прошлом году никак не повлияло на их уровень ответственности, а работу над ошибками не провели. Одна надежда – на надзорные органы.

0
0