В Тверской области спасли кота-инвалида
Пушистик был «в плену» ж/д станции.
В Конаковском округе на станции Редкино в конце декабря прошлого года спасали потерявшегося кота. Историю опубликовали в соцсетях волонтёры Инициативной группы по защите животных.
Рано утром 29 декабря в Редкино Александр спешил на электричкe до работы. На привокзальной площади он заметил кота, который плакал и переминался с лапы на лапу. Мужчина вместе с сердобольной женщиной занесли кота в здание вокзала погреться, но животное оттуда выгнали.
Из окна электрички Александр, переживающий о судьбе хвостатого, заметил кота под высокой платформой железной дороги. Наверх маленькому зверю было не выбраться.
«Надежды, что кот останется жив, было мало», – пишут в посте зооволонтёры.
Редкинец связался с волонтёрами, но всё затруднялось тем, что для спасения кота нужен был выход на рельсы. А там постоянно курсируют скоростные поезда. Позвать кота – подвергнуть опасности.
Доброволец Елена с помощником смогли поймать замерзающее, всё в ледышках животное, когда оно через день выбралось погреться на солнце. Беднягу, покрытого местами льдом, отвезли за пазухой в ветклинику.
Сейчас кот, названный Тайсом, на стационарном лечении. Он получил обморожение ушей и глаз, кроме того, спасённый питомец абсолютно глухой.
Читайте также: Под Тверью дачники хотят спасти «болотного бобра».







КОММЕНТАРИИ 0 Войти