В Тверской области местные жители обвинили отдыхающих с детьми в поджоге травы и побеге

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Уходящих с места происшествия людей снял на видео местный житель.

В Вышневолоцком округе отдыхающие с детьми стали виновниками пала травы и прочей растительности. Соответствующее видео размещено в паблике «Вышний Волочёк – говорим и показываем».

На записи не виден сам процесс поджога – несколько человек, включая детей, спешно удаляются от посадки, из которой валит дым. Однако, по словам автора видео, именно эти люди стали виновниками возгорания.

 

Присоединились к автору и другие жители, в комментариях утверждающие, что были свидетелями поджога.

Портал Tverigrad.ru ни в коем случае не утверждает, что пал травы произошел по вине людей, снятых на видео. Разобраться в ситуации, возможно, смогут правоохранители, тем более, что в регионе до конца лета установлен пожароопасный период. К слову, по информации регионального управления МЧС, за минувшие сутки на территории Тверской области произошло шесть палов сухой растительности на площади 2,005 га. О том, какие штрафы грозят тем, кто окажется виновным в нарушении требований пожарной безопасности, читайте здесь.

Фото: Лена Лена

Видео: Вышний Волочёк – говорим и показываем».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
6
Telegramm Происшествия

КОММЕНТАРИИ 8

Для комментирования Вам необходимо .

Выписать штраф всем пятерым. А оплатят родители. Полезно не только для воспитания детей.

5
1
    Николай

    мадам, да вы торопышка)))))) это не очень полезно )))))

    0
    1
Николай

точно так же можно обвинить этого рыбака, который просто переводит стрелки)))))))

0
1
obelov

По их торопливости ясно, что это они подожгли. Баловство детей и глупость и подлость недоумков-взрослых. Видел много раз, как люди разжигали костры под деревьями в роще. И это чаще всего молодые развеселые компании с детьми. Как же, главное в жизни пожрать шашлыков, а про пожары подобные нелюди ничего не слышат. А если и слышали, так это не их же дом сгорит, а лес - а он же ничей. В нем и мусор можно оставлять и пожары устраивать.

3
2
    Vasilich

    Предыдущее государство виновато в этом, а менталитет не меняется принятием закона о приватизации. Это то государство сделало так, что людям ничего не принадлежало кроме всяких лозунгов "земля крестьянам а фабрики рабочим". Так и окрепло мнение, у самой читаемой нации, что всё вокруг казённое, а значит ничье. А вот если бы люди имели собственность то знали бы её цену, и соответственно понимали бы что лес не может быть ничьим, а значит и отношение к нему было бы другим, и мусор бы в лесу не закапывался. В советское время радиоактивные отходы закапывались, сибирская язва закапывалась, так почему Иван Дурак не должен был закапывать мусор в лесу??
    Я считаю что людей снова надо раскулачить. Что бы они наконец поняли, чтоб до них дошло наконец, что свобода, собственность, конституция это ценности за которые надо бороться, что это в их интересах. А то больно легко получили эти ценности, вернее народу просто подарили их на тарелочке во время перестройки. А когда блюдо не сам готовил, то трудно оценить его сложность и ценность. Только собственник может понимать ценность предмета своего владения, беречь, холить и лелеять его. Вон, в Финляндии, можно купить кусок леса в частное владение. Да, на нём ничего нельзя делать. Единственное что можно - это беречь, следить и гулять по нему. И как вы думаете, финны покупают? Можете себе такое представить здесь?
    И это только одна сторона медали, если вести разговор об отношении россиян к правилам, нормам, законам, независимо от статуса и образования, большинство с презрением к ним относятся ибо тот кто соблюдает скоростной режим на дороге часто тошнит и мешает, затрудняет движение т.к. общий поток сплошь состоит из нарушителей, что в итоге вынуждает всех нарушать в том числе того кто этого не хочет. Надо быть таким как все.
    Так что судя по последним данным разведки леса горели, горят и ещё долго будут гореть. Поджигателей на 100 лет припасено.

    0
    1
      obelov

      В предыдущем государстве не было мусора. Никто ничего не закапывал в лесу. (Не обсуждаем ядерные отходы и сибирскую язву, потому что сейчас земля и моря страдают от пластика и нефтепродуктов еще больше).
      Закона о приватизации не было. Был закон о воровстве народной собственности. Ратуете за то, чтобы и леса отдали миллиардерам?
      Народу подарили не "свободу, собственность, конституцию" – это как раз и есть только лозунги. А в собственность отдали только гнилой жилищный фонд, на содержание которого у людей нет денег.
      Менталитет сломали пустыми лозунгами и противоречащей им действительностью. Поэтому люди относятся с презрением к неработающим законам и неработающим чиновникам. Хотя может быть у последних не всегда есть возможности работать добросовестно и во благо народа. Они находятся в путах бесчисленных законов и инструкций, когда чтобы чего не нарушить, лучше ничего не делать.
      Но при этом, есть ПРИРОДА. И как можно гадить на природе ради сиюминутных развлечений – это непостижимо мне. Это уже совесть и нравственность каждого человека, которая должна закладываться с молоком матери и потом подкрепляться правдой жизни. Но у современных родителей, уже не получивших элементарной прививки нравственности хотя бы в школе, у самих нет ничего святого.

      0
      0
        Николай

        да ладно, современных-то винить)))) просто у них отличные "учителя" и примеры для подражания с офигительными прививками)))))

        1
        0
    Николай

    во как))) всё, дело раскрыто, они "торопились"))) чувак, пока вообще ничего не ясно))))) рыбак точно так же стопудово "торопился")))))))))

    0
    1