В Тверской области мошенники лишили пенсионерку всех денег и дома

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Полиция ищет преступников.

В Кимрах 65-летняя женщина стала жертвой мошенников. В мессенджере с ней связались неизвестные, которые под видом бывших работодателей и предлогом необходимости оцифровки архивных документов пытались получить личные данные пенсионерки и убедили сообщить код из смс.

«После этого пенсионерке позвонили другие мошенники и сообщили о том, что её аккаунт на портале Госуслуг взломан, а личные данные якобы стали доступны злоумышленникам. Таким образом на имя женщины могут открыть кредит, а заёмные средства направить на финансирование преступников за границей. Жительница Кимр поверила в эти легенды. По указанию мошенников она оформила кредит на сумму 355 000 рублей и вместе с личными сбережениями в размере 1 300 000 рублей отправила через банкомат на «безопасный счёт»,

— сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

После этого аферисты убедили ее продать дом в деревне и дом, в котором она проживала. Также пострадавшая заняла деньги у знакомых и продала свои ювелирные украшения. Общий ущерб составил 8 млн 385 тысяч рублей.

Полиция ищет мошенников.

Напомним, появилось видео с моментом задержания пособника мошенников, обманувшего 11 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
0
Криминал

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

konsta

Да уж, диву даешься такой глупости.
Возникает ряд вопросов:
1. пенсионерка оформила кредит на сумму 355 000 рублей, так просто? (тут работающему то не дают 50т.р.)
2. продать дом в деревне и дом, в котором она проживала - это в Кимрах то, на скорячок, по быстрому? (учитывая что продажи недвижимости просели)
3. продала свои ювелирные украшения, и что никто не заинтересовался такими действиями бабули?

4
0