В Тверской области мужчина попытался передать наркотики товарищу в колонии

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Гражданина осудили.

В Тверской области 42-летний мужчина попытался передать наркотические вещества товарищу в колонии. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Мужчина приобрёл различные наркотические средства (мефедрон, α-PVP и гашиш), замаскировал их в продукты питания и посылкой отправил в исправительное учреждение (своему товарищу. – Ред.)», – отметили в пресс-материале надзорного ведомства.

Установили, что всё произошло в августе 2024 года. О покупке наркотиков и передаче в ИК попросил один из заключённых. Его раньше уже судили за наркопреступления.

Миссию с передачей запрещённых средств должен был выполнить знакомый того, кто отбывал срок. Однако посылка, где «груз» замаскировали продуктами, не прошла досмотр у сотрудников УФСИН по Тверской области.

Бологовская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение в отношении отправителя «дурмана». Ему назначили наказание в виде восьми лет в колонии особого режима. Приговор пока не вступил в силу.

Читайте также: В Тверской области мужчина сорвал коноплю и получил наказание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .