В Тверской области на видео сняли спящих медвежат
Косолапые становятся все более активными.
В Центре спасения медвежат-сирот в Торопецком округе продолжают выхаживать четырех маленьких косолапых. Напомним, крошечных медвежат доставили сюда из Псковской области. Их оставила мама-медведица, которую люди случайно вспугнули из берлоги. Медвежат назвали Ангелочек, Богдан, Бузя и Богатырь. Они становятся все более активными, хотя большую часть времени проводят во сне.
«Ждем первых шагов, ждем первых игр медвежьих бусин! А пока медвежата активно сражаются со своими животиками, которые никак не дают малышам перевернуться в желаемое положение»,
— сообщили в Центре спасения.
Реабилитацией медвежат семья биологов Пажетновых занялась в Тверской области в 1995 году. Проект охватил не только Тверскую область, но и более 20 регионов России, в том числе и удаленные. За 29 лет работы Центром спасения возвращено в природу 317 медведей. Как в уникальном Центре выхаживают малышей, писал Твериград.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти