В Тверской области объявлен «жёлтый» уровень опасности

Предупреждение связано с резким понижением температуры.
После волны экстремального тепла температура в Тверской области резко пошла в минус. Уже к утру 21 января в областном центре столбики термометров опустились до -7,4°. В Красном Холме и вовсе похолодало до -12,5°. Температура продолжает понижаться.
Такие значения температуры в целом являются нормальными для января, однако с учётом отсутствия снежного покрова такие значения являются опасными. В связи с этим Гидрометцентр России объявил в Тверской области «жёлтый» уровень погодной опасности. То есть погода потенциально опасна. Ранее по этому же поводу в Гидрометцентре России объявили экстренное предупреждение.
Период предупреждения – до полуночи 22 января. Затем столбики термометров снова начнут подниматься вверх, в регион придёт новая оттепель.
Ранее синоптики рассказали, каким будет январь в Тверской области.
КОММЕНТАРИИ 0 Войти