В Тверской области обнаружили почти 200 гектаров зарослей борщевика
Это итоги 9,5 месяцев надзора.
В Тверской области продолжается борьба с борщевиком Сосновского. С начала этого года эксперты Россельхознадзора выявили 197,4 гектара сельхозземель, заросших этим опасным сорняком. Информацию сообщают в пресс-службе ведомства.
Всего за 9,5 месяцев сотрудники Россельхознадзора проверили состояния 72,4 гектара сельскохозяйственных земель. При этом 317,5 гектаров обследовали с помощью БПЛА.
Нарушения выявили на площади почти 69 гектаров, в 99% случаев нарушение было связано с зарастанием потенциальных наделов и пашен. При этом ввели в оборот более 4 тысяч гектаров неиспользуемых площадей.
Напомним, в Тверской области в течение этого года приняли решение об изъятии 68 сельхозучастков общей площадью 952,2 гектара. Это произойдёт, если хозяева не начнут вести там сельхоздеятельность.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти