В Тверской области одни дачники перекрыли воду другим
Три десятилетия добрососедства пошли прахом.
В Тверской области садово-некоммерческое товарищество (СНТ) «Монолит» отключило воду СНТ «Природа». Пострадавшая сторона обратилась в Тверское Управление федеральной антимонопольной службы.
В течение 30 лет члены СНТ «Природа» пользовались ресурсами водозаборного узла СНТ «Монолит». Это сотрудничество было основано на добрососедских отношениях и совместном финансировании. «Природа» в равных долях с «Монолит» и «Микрон» оплачивала бурение скважины, помогала получить лицензию, вносила средства на капремонт и обслуживание водозаборного узла.
В 2023 году между «Природой» и «Монолитом» был заключён договор о водоснабжении, закрепляющий общие расходы на содержание водозабора. Но несмотря на многолетнее сотрудничество и документальное тому подтверждение, «Монолит» в одностороннем порядке расторг договор и перестал подавать воду «Природе».
Причина – нет установленных тарифов и технических условий подключения.
УФАС назначило «Монолиту» штраф 100 тысяч рублей. В ближайшее время к ответственности привлекут председателя товарищества-нарушителя.
«Напомним, ранее мы рассказывали о привлечении к административной ответственности данное СНТ и его председателя за отключение электричества садоводу. Тогда СНТ было назначено наказание в виде предупреждения. Оба решения поддержали Центральный и Арбитражный суды Твери. Нормы действующего законодательства за повторное однородное правонарушение предусматривают дисквалификацию должностного лица на срок до трёх лет», – отмечают в Тверском УФАС.
Читайте также: Тверские антимонопольщики сделали внушение газовикам, тянущим со сроками.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







На дачах вода для полива.А не для наполнения бассейнов...
Кто-то перегрелся и понеслось)