В Тверской области опережающими темпами ремонтируют дорогу «Западная Двина – Жарковский»
Ремонт в самом разгаре.
В Тверской области ремонтируют дорогу «Западная Двина – Жарковский». Работы идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Информацию сообщают в пресс-службе регионального правительства.
Протяжённость ремонтируемого участка – 46 километров. По контракту, ремонт должны поэтапно закончить в 2026 году.
Сейчас подрядчик уже кладёт асфальтобетонное покрытие на участке, стоящем в плане на следующий год. Также на объекте укрепляют обочины и устанавливают дорожные знаки.
Ремонт социально значимых и туристических направлений – в числе приоритетов по дорожному ремонту, обозначенных губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Отремонтированная в 2023 году часть дороги.
Дорога «Западная Двина – Жарковский» связывает Тверской регион со Смоленской областью. Также трасса обеспечивает транспортную доступность посёлка Жарковский, соединяя его с Западной Двиной и федеральной трассой М-9. По дороге проходят несколько школьных и пассажирских маршрутов.
Дорога находится на юго-западе Верхневолжья, в одном из самых живописных мест. Главная достопримечательность Западнодвинского и Жарковского округов – система озёр, часть из которых – особо охраняемые природные территории.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти