В Тверской области определили лучших работников допобразования в 2026 году
Победили 13 специалистов.
В Тверской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства работников допобразования «Сердце отдаю детям – 2026». Он позволяет выявить лучших педагогов и развить новые формы наставничества. Об этом сообщают в пресс-релизе регионального правительства.
В пресс-материале подчёркивают, что дополнительное образование подрастающего поколения в Тверском регионе – одна из важных составляющих духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи. Глава Верхневолжья Виталий Королев обозначил задачи – расширить возможности для развития талантов юных жителей Тверской области. В числе первостепенных рабочих задач – укрепление материально-технической базы учреждений допобразования.

В областном этапе конкурса «Сердце отдаю детям» было 10 номинаций. В первом туре участвовали 56 педагогов из 36 муниципалитетов. Во втором туре 28 педагогов представили видеоролик «Открытое занятие», прошли очные испытания – мастер-класс «Твой путь к самореализации и успеху» и «Педагогическое многоборье».
«На протяжении двух месяцев мы проводили этот конкурс по разным номинациям – туристическо-краеведческая, техническая, естественно-научная, художественная, спортивная. Отдельно выделили направления работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью, что очень важно. Ведь такие педагоги готовы отдать сердце своим особенным детям», – отметила исполняющая обязанности директора Тверского областного Центра юных техников Ирина Козельская.
По итогам конкурса дипломами I степени наградили педагога допобразования Дома детского творчества Осташковского округа Анастасию Рябис, педагога допобразования Центра развития творчества детей и юношества имени генерал-майора Грибова ЗАТО Озёрный Марию Ширшову, педагога допобразования Центра развития творчества детей и юношества имени Панкова Кимрского округа Марину Богуш, педагог-организатора тверского Детского технопарка «Кванториум» Полину Нестерову, педагога допобразования гимназии №2 Осташковского округа Марину Рязанову.

Мария Ширшова

Марина Богуш
«Я почти 25 лет в этой профессии и участие в конкурсе – это важный этап моей профессиональной деятельности, с которым пришло понимание, что я – хороший учитель. И я могу донести до детей свои знания и научить их чему-то новому», – поделилась Марина Рязанова.
Лауреатами II степени стали педагог допобразования Плоскошской школы-интерната Торопецкого округа Татьяна Васильева, педагог допобразования Дома детского творчества Вышневолоцкого округа Наталья Лебедева, тренер-преподаватель торжокской спортшколы Евгения Мазалова, педагог допобразования Дома детского творчества Удомельского округа Елена Цудикова.

Татьяна Васильева

Наталья Лебедева
Дипломы III степени вручили педагогу допобразования Центра развития творчества детей и юношества имени Панкова Кимрского округа Татьяне Ельниковой, педагогу допобразования Беляницкой школы Сонковского округа Любови Акимовой, педагогу допобразования тверского Детского технопарка «Кванториум» Оксане Веселовой, педагогу допобразования Краснохолмского Дома детского творчества Юлии Тарасовой.

Оксана Веселова

Юлия Тарасова
Абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» стала педагог-организатор Детского технопарка «Кванториум» Полина Нестерова. Она набрала максимальное количество баллов по итогам всех конкурсных испытаний.

Абсолютный победитель – Полина Нестерова
«Я не только показала себя и получила возможность представить представлять Верхневолжье на федеральном этапе, но и узнала много нового от своих коллег: как они выстраивают работу, какие приёмы используют в общении с детьми. Мы получили классный опыт, делясь своими навыками и секретами», – рассказала Полина Нестерова.
Как было указано выше, Полина Нестерова будет представлять Тверскую область на федеральном этапе конкурса.

Полина Нестерова







КОММЕНТАРИИ 0 Войти