В Тверской области организация испугалась ответственности и скосила борщевик

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Предостережение возымело действие.

В Тверской области компания «Никольское» предприняла шаги, чтобы ввести в оборот заросшие земли. Информацию сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

В сентябре этого года сотрудники надзорного ведомства проверили состояние двух сельхозучастков площадью 205,1 гектара в Кесовогорском округе. Наделы, которые могут быть использованы как пашни и сенокос, частично заросли деревьями, травой, в том числе борщевиком Сосновского.

Выяснили, что с июля 2024 года эти земли арендует общество с ограниченной ответственностью «Никольское». Ему объявили предостережение, чтобы организация начала вводить сельхозземли в оборот.

В октябре этого года в Управление Россельхознадзора пришло письмо от ООО «Никольское» – на угодьях скосили борщевик и провели дискование почвы. К посланию приложили фото. Кроме того арендатор начал разрабатывать проект мелиорации земель, чтобы затем ввести её в оборот.

Читайте также: В Тверской области обнаружили почти 200 гектаров зарослей борщевика. В регионе продолжают бороться со зловредным сорняком.

Напомним, в Тверской области в течение этого года приняли решение об изъятии 68 сельхозучастков общей площадью 952,2 гектара. Это произойдёт, если хозяева не начнут вести там сельхоздеятельность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0
Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .