В Тверской области отчисленный студент без водительских прав пытался скрыться от ДПС
Регистрация машины была прекращена еще весной.
В ночь с 10 на 11 октября на автодороге Вышний Волочёк-Бежецк-Сонково экипаж ДПС попытался остановить автомобиль ВАЗ, водитель которого нарушил правила. Однако вместо остановки автомобилист резко ускорился, попытавшись скрыться.
Преследуя нарушителя, инспекторы стали свидетелями опасной езды: он серьезно превышал скорость и выезжал на полосу встречного движения, создавая угрозу для других автомобилистов. Позже выяснилось, что регистрация машины была прекращена еще весной.
После нескольких минут погони инспекторы пошли на крайнюю меру — применение табельного оружия. Старший инспектор произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелил по колёсам автомобиля, что и заставило его остановиться. Однако водитель воспользовался моментом и скрылся, бросив машину около деревни Богатково.
Но личность нарушителя вскоре была установлена в течение 24 часов. Им оказался 17-летний житель Удомельского района, которого задержали.
Подросток объяснил свой поступок тем, что в день происшествия его отчислили из колледжа, а за руль он сел, не имея ни водительского удостоверения, ни документов на машину, которую купил всего за 5000 рублей.
В отношении юноши составлены административные протоколы по пяти статьям, включая управление без прав и невыполнение требования об остановке. Автомобиль изъят и отправлен на штрафстоянку.
Напоминаем,что ранее в Твери парень на ржавой «пятёрке» пытался скрыться от ДПС. Водителя, который к тому же не имел прав, задержали в Пролетарском районе.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







"Подросток объяснил свой поступок тем, что ... его отчислили из колледжа". Вот если бы был ВТБ !!!.