В Тверской области пенсионерка отдала аферистам почти семь миллионов рублей

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Полиция ищет мошенников.

В Ржеве 63-летней женщине позвонили из энергосбытовой компании и потребовали сообщить код из смс, чтобы «закрепить» договор на оказание услуг. Следом позвонил лжесотрудник портала Госуслуг и объявил, что мошенники оформили от имени пенсионерки доверенность, чтобы распоряжаться её счетами.

«После этого в мессенджер Телеграм ржевитянке написали «силовики». Ей сообщили, что деньги со счетов идут на финансирование террористов, и чтобы избежать уголовной ответственности, нужно все сбережения перевести на банковскую ячейку. С этого момента женщина начала отправлять мошенникам денежные средства. Первым делом она сняла накопления со счёта в банке. Потом аферисты вызвали женщине такси, на котором она поехала в Тверь, где в отделении другого банка закрыла имевшиеся у неё паевые фонды. Полученные деньги перечислила мошенникам, после чего вернулась во Ржев и оформила кредит ещё в одном банке, чтобы снова отдать деньги преступникам»,

— сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

В общей сложности женщина перевела мошенникам 6 миллионов 700 тысяч рублей. В полицию она обратилась лишь спустя полтора месяца. Преступников ищут.

Напомним, мошенники изобрели новый способ обмана жителей Тверской области. Тверское отделение Банка России предупреждает: мошенники стали предлагать инвестировать в цифровой рубль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16
3
Криминал

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

Хорошо жить без мозгов...Теперь и без денег.

14
1