В Тверской области подвели итоги национального проекта «Производительность труда»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

В нём приняли участие 39 компаний.

В 2019 году в Тверской области началась реализация президентского национального проекта «Производительность труда». За шесть лет участниками мероприятий проекта стали 39 промышленных компаний региона.

По мнению губернатора Игоря Рудени, участие в национальном проекте позволило предприятиям внедрять новые производственные стандарты и технологии, обеспечить рост производительности труда.

В Тверской области в период действия нацпроекта реализовывались региональные проекты в сфере промышленности «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда».

Одним из ключевых мероприятий стало создание регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК), входящего в структуру Фонда развития промышленности Тверской области. Основная задача Центра – содействие в повышении производительности труда на предприятиях и обучение работников инструментам бережливого производства.

За четыре года через ресурсы РЦК нацпроект был реализован на 19 предприятиях тверского региона. Аналогичная работа велась через Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК). В мероприятия национального проекта под федеральным управлением были включены 13 компаний. Кроме того, самостоятельно реализовали проекты по повышению производительности труда 7 предприятий.

В итоге более 800 сотрудников прошли обучение инструментам повышения производительности труда. Еще порядка 40 руководителей компаний области – по программе «Лидеры производительности». Ее цель – формирование системного подхода к управлению предприятием для повышения производительности труда в условиях современного рынка.

С 2025 года «Производительность труда» – это федеральный проект, являющийся частью нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .