В Тверской области пожарные спасли кладбище от огня

ЧП произошло вчера.
Накануне, 22 марта, в Торжке, неподалёку от Богословского кладбища загорелась сухая трава. Информацию сообщили в телеграм-канале ГУ МЧС по Тверской области.
Выехавшие на место сотрудники МЧС ликвидировали возгорание на площади в 200 квадратных метров. Удалось избежать серьёзных последствий, и огонь не дошёл до границ кладбища.
Уточним, что с 17 марта в Тверском регионе объявили пожароопасный сезон. В ГУ МЧС по Тверской области напоминают о правилах безопасности в этот период:
- нельзя сжигать на открытой территории мусор;
- нельзя бросать зажжённые окурки и спички;
- нельзя поджигать сухую траву;
- нельзя оставлять без присмотра костёр.
Напомним, накануне в Тверской области инспекторы пожнадзора поймали двух поджигателей травы.
О том, с чем связан ранний пожароопасный период, и как в Тверской области к нему подготовились, в эфире программы «В центре внимания» на «Пилот – Радио» рассказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери ГУ МЧС по Тверской области Светлана Кудряшова.
КОММЕНТАРИИ 0 Войти