МЧС: в Тверской области действует запрет на использование пиротехники

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Он будет действовать до весны.

В Тверской области продолжает действовать запрет на использование большинства видов пиротехники — ограничительные меры продлены постановлением губернатора региона до 20 апреля 2026 года, сообщает Главное управление МЧС России по Тверской области. Решение о продлении запрета было принято в сентябре в целях обеспечения безопасности жителей и профилактики чрезвычайных ситуаций.

Согласно документу, разрешено применение только пиротехнических изделий 1-го класса опасности, к которым относятся:

  • хлопушки;
  • бенгальские огни;
  • фонтаны холодного огня.

Эти изделия считаются наиболее безопасными и предназначены для бытового использования. Однако специалисты подчёркивают: даже пиротехника минимального риска требует осторожности, соблюдения инструкций и использования вдали от лёгковоспламеняющихся предметов. Отмечается, что нарушение запрета на использование пиротехники может повлечь административную ответственность.

В прошлом году в Тверской области был введен полный запрет на запуск фейерверков. Штраф для граждан за нарушение установленного запрета на использование пиротехники составлял до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч рублей. Несмотря на запрет, жители Твери всё же использовали пиротехнику в новогоднюю ночь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
3
Telegramm Закон и порядок Общество

КОММЕНТАРИИ 2

Для комментирования Вам необходимо .

s_goga

Вопрос сколько пострадавших в Тверской области от запуска фейерверков например c 1980 по 2010 год? Наверное никто и не считал, а если и считал то ни хрена не скажет. А если и были такие то по своей пьяной глупости. А дроны и без фейерверковой светоогневой ориентировки смогут ориентироваться по GPS писи сиси миси. ( Глушить их надо средствами РЭБ и научиться переориентировать в полете обратно в сторону ВРАГА ). Враг будет разбит. Победа будет за нами !!!

0
0
Николай

на дроны тоже действует запрет, однако некоторым это не мешает снимать с воздуха и демонстрировать всем свои акции))))))

2
0