В Тверской области продолжает развиваться система яслей

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Формат востребован.

В Тверской области в прошлом году группы для детей раннего возраста посещали 760 малышей. Такие данные приводит Тверьстат.

На конец 2025 года в детских садах Тверского региона работали 50 ясельных групп. При этом в 13 специализированных группах было 265 воспитанников в возрасте до одного года (35% от общего количества). Соответственно, 494 воспитанников было в возрасте от года до трёх.

«Педагоги помогают малышам мягко адаптироваться, следят за режимом дня, учат базовым навыкам самообслуживания и развивают их через игру», – указывают в посте в соцсетях службы статистики.

В Тверьстате напомнили, что ясельные группы это не просто место, где дети находятся, пока родители на работе. Это их первая социальная среда и важнейший этап развития.

Напомним, что в Твери ясельный формат работы появился в прошлом году в детсаду №10, в этом году такое отделение обустраивают в дошкольном учреждении №160. Постепенно ясли планируют открыть во всех районах города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
1
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .