В Тверской области прокуратура предотвратила незаконный захват части Московского моря

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Акватория водохранилища и его береговая полоса возвращены в федеральную собственность.

Нарушение исполнения водного и земельного законодательства обнаружены в ходе проверки, проведенной Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры на территории Конаковского района. В частности, было установлено, что в собственности администрации Юрьево-Девичьевского сельского поселения находится незаконно сформированный земельный участок, в состав которого включены акватория и береговая полоса Иваньковского водохранилища (Московского моря).

С целью устранения нарушения закона природоохранным прокурором главе администрации Юрьево-Девичьевского сельского поселения было внесено представление.

– По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены. Органом местного самоуправления проведены работы по межеванию данного участка, из его границ исключены земли общего пользования и водного фонда, – сообщает Тверская межрайонная природоохранная прокуратура.

Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

49
2
Закон и порядок Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .