В Тверской области работающие школьники смогут ездить по абонементам

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Акция будет идти всё лето.

В Тверской области школьники, которые будут работать в июне, июле и августе, смогут ездить по ученическим абонементам. Это касается автобусов «Транспорта Верхневолжья». Информацию сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Такое решение приняли для того, чтобы работающей молодёжи было комфортно. Напомним, что тему летней подростковой занятости рассматривали на заседании правительства Тверской области в начале мая.

«В Тверской области с 2016 года мы активно развиваем систему трудовой занятости подростков. За это время количество школьников и студентов колледжей, получивших первый трудовой опыт, выросло более чем в 3,5 раза (с 5371 до 1843 человек. – Ред.). За это хотел бы поблагодарить наши ответственные министерства, работающие в этом направлении. В 2024 году первый трудовой опыт у нас в регионе получил каждый третий подросток», – подчеркнул губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В этом году первый трудовой опыт приобретут 18 192 несовершеннолетних.

Чтобы купить абонент на лето, школьнику нужно подать документы в своё учебное заведение. Это справка с места практики, где будет указан период работы. Если ученик не зарегистрирован в системе «Сетевой город» и не пользовался абонементом, то ему нужно внести свои данные туда. Это делается до 10 числа месяца.

По любым вопросам можно обратиться по номеру горячей линии «Транспорта Верхневолжья» 8-800-350-00-99 или через форму обратной связи на сайте tvercard.ru и в мобильном приложении «Волга».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
1
Telegramm Общество Транспорт Транспорт Верхневолжья

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

Николай

а как же трудовые лагеря, которые, как говорят учителя обязательны для посещения, а если школьник находится в городе, то обязан ещё и дополнительно отработать и типа даже приказ имеется от министерства?)))))))) или просто кто-то вводит в заблуждение?

0
0