В Тверской области расследуют мошенничество на сумму более 100 миллионов рублей
Действия нарушителей пресекли силовики.
В Тверской области сотрудники второго отдела СУ СК по Тверской области расследуют уголовное дело в отношении фирмы, занимающейся научными исследованиями, и двух работников вуза. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.
По версии следствия, с 2021 по 2023 год подозреваемые взяли заказ от коммерческой организации на изготовление наукоёмкого прибора и получили за работу более 100 миллионов рублей. Освоив их, они не выполнили взятые на себя обязательства, создав видимость исполнения поставленной задачи.
Осознав это, заказчик расторг договор и через суд потребовал от высшего учебного заведения вернуть выделенные на разработку деньги. Преступную деятельность граждан пресекли сотрудники УФСБ по Тверской области.
Следователи собирают доказательную базы, в том числе проводят обыски по месту жительства и работы фигурантов дела в Твери, Тверской и Московской областях. Прокуратура Тверской области контролирует ход расследования.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти