В Тверской области стартовала вторая смена региональных военно-патриотических сборов «Наука Побеждать»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Смена продлится до конца августа.

В Осташковском округе стартовала вторая смена военно-патриотических сборов «Наука Побеждать», которая продлится до 17 августа. Она объединила детей участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий и сотрудников силовых ведомств Тверской области.

Военно-патриотические сборы на острове Фомино озера Селигер проводятся этим летом на базе Молодёжного православного патриотического центра «Преображение». Они нацелены на воспитание детей и подростков в духе любви к Родине и активной гражданской позиции. По мнению Губернатора Игоря Рудени, эти направления являются приоритетными в духовно-нравственном развитии подрастающего поколения.

Участники региональных сборов оттачивают навыки огневой и строевой подготовки, рукопашного боя, демонстрируют свою выносливость и умение работать в команде на полосе препятствий. Также в программе – сдача нормативов по разборке-сборке автоматического оружия, изучение военной топографии, медицины, пилотирования БПЛА, инженерная, тактическая и альпинистская подготовка.
Кроме того, ребята общаются с ветеранами СВО, посещают мемориальные комплексы Верхневолжья, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях.

Финалом первой смены сборов «Наука побеждать», которая завершилась в июне, стали контрольные испытания, включающие проверку знаний и навыков по всем изученным темам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
2
Образование

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .