В Тверской области установлен новый штраф до 200 тысяч рублей

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Новое административное наказание установлено за несоблюдение требований режима повышенной готовности.

В правительстве Тверской области подписан закон, который устанавливает в регионе административный штраф за нарушение требований режима повышенной готовности, введённого в связи со специальной военной операцией. Документ размещён на портале официального опубликования правовых актов.

Новая статья дополняет восьмую главу закона Тверской области об административных правонарушениях — «Административные правонарушения в сфере общественного порядка, общественной безопасности, общественной нравственности, семьи, материнства, отцовства и детства».

«Главу 8 дополнить статьей 56.10 следующего содержания: «Статья 56.10. Неисполнение и (или) нарушение нормативного правового акта, принятого в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», — говорится в документе.

Речь идёт о нарушении требований, установленных в рамках Указа Президента России, согласно которому в Тверской области введён режим повышенной готовности, связанный с введением военного положения не территориях ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей Российской Федерации. Режим повышенной готовности действует в нашем регионе с 19 октября 2022-го года.

Так, первичные нарушения в указанной сфере повлекут административные штрафы на граждан в размере четырёх тысяч рублей; на должностных лиц — до 30 тысяч рублей; на юрлиц — 100 тысяч рублей. Повторное нарушение будет караться строже. За него предусмотрен штраф на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — 50 тысяч рублей; на юрлиц — 200 тысяч рублей.

Режим повышенной готовности предоставляет главам регионов права на ряд особых мероприятий. В частности, речь идёт о введении особых режимов работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики. Также на уровне областных властей возможно принятие решений об ограничении движения транспортных средств и их досмотра. Вводится контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
6
Telegramm Актуально Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

konsta

Непонятно только, как выглядит такое нарушение, за которое установили штраф.

0
0