В Тверской области ввели в строй новую газовую котельную
Благодаря этому улучшилось качество и надежность теплоснабжения для 1700 жителей поселка Славное.
В поселке Славный Торжокского округа Тверской области по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» введена новая газовая блочно-модульная котельная. Благодаря этому улучшилось качество и надежность теплоснабжения для 1700 местных жителей.
Прежняя котельная в поселке Славный обслуживала жилой фонд и социальные учреждения населенного пункта с 1980 года. Ее оборудование нуждалось в замене. Новая газовая котельная мощностью 4,5 МВт снабжает теплом 38 многоквартирных домов, школу, детский сад и сельский клуб. Также обустроено ограждение и проведено благоустройство территории возле объекта.

Установка газовых котельных, подготовка жилых домов и социальных учреждений к приему газа в Верхневолжье – приоритеты регионального Правительства, обозначенные главой региона Виталием Королевым в сфере ЖКХ.
В марте руководителю Тверской области представили программу модернизации системы теплоснабжения Верхневолжья на примере автоматизированной газовой котельной в микрорайоне «Парижская Коммуна» в городе Вышний Волочек, где за последние три года ввели 10 газовых котельных.
Напомним, за пять лет в Тверской области планируют газифицировать 28 тысяч домовладений.
В Тверской области планируют построить 1112 километров газопроводов.
В 2020 году Тверская область стала одним из первых субъектов России, подписавших с «Газпромом» программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. По её итогам газ пришёл в четыре негазифицированных муниципальных образования. За пять лет в регионе построили более 1900 километров газовых коммуникаций, подключили к «голубому топливу» более 120 населённых пунктов, где живёт около 81 тысячи человек. Также газоснабжение есть у 1500 учреждений, организаций и предприятий, включая малый бизнес.
В нашем субъекте страны с опережением плановых показателей идёт социальная догазификация. В настоящее время исполнили около 21 тысяч договоров, газ подвели до границ земельных участков.
Субсидию в размере от 130 до 300 тысяч рублей предоставляют многодетным семьям, семьи участников СВО – до 150 тысяч рублей, остальным категориям – до 130 тысяч рублей. Кто ещё может рассчитывать на льготы читайте на портале Tverigrad.ru. С начала действия программы субсидию получили порядка 1200 человек.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти