В Тверской области выпала почти четверть месячной нормы осадков
Самыми сильным дожди были на западе региона.
В минувший четверг на Тверскую область обрушились сильные дожди, которые к нам принёс мощный атмосферный фронт. Начав своё движение с запада, он к вечеру добрался и до Твери. Но именно на западе дожди были наиболее сильными.
Согласно данным Гидрометцентра России, в Торопце за сутки выпало 22 миллиметра осадков, что составляет 23% от месячной нормы. Этот город в минувший четверг стал самым мокрым городом области.
В Старице и в Осташкове зарегистрировано по 11 миллиметров осадков, в Торжке – 8 миллиметров. В остальных районах осадков было ещё меньше.
Так, в Твери и Бологом выпало лишь 4 миллиметра осадков, 2 – в Вышнем Волочек.
В Белом, Кашине, Красном Холме и Максатихе зарегистрировано лишь по 1 миллиметру осадков.
Но расслабляться не стоит. Дожди дадут нам передышку лишь в пятницу, а уже завтра, 4 июля, в Тверскую область вновь вернутся ливни. Ненастье, как предупредил Гидрометцентр России, будет затяжным.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти