В Тверской области выпала треть месячной нормы осадков
Самые сильные снегопады прошли на юге региона.
В Тверскую область наконец-то пришла настоящая зима. Сильный снегопад обрушился на регион под вечер 25 декабря. И несмотря на то, что он продолжался всего несколько часов, снега выпало достаточно много. Местами — до трети от месячной нормы.
Согласно данным Гидрометцентра России, в Твери выпало 10 миллиметров осадков, что составляет порядка 22% от месячной нормы. Всего же с начала месяца в областном центре зарегистрировано 33,4 миллиметра осадков, что составляет порядка 81% от месячной нормы. Но это ещё не предел. В ближайшие дни в регионе сохранится снежная погода.
Самый сильный снегопад был в Торопце. Там зарегистрировано 16 миллиметров осадков, что составляет для этого города 26% от месячной нормы. В Белом выпало 13 миллиметров осадков, или же 30% от месячной нормы. В Красном Холме — 10 миллиметров осадков, или же 19% от нормы.
В Кашине выпало 9 миллиметров осадков, в Торжке — 8. По 7 миллиметров зарегистрировано в Бологом, Максатихе, Осташкове и в Старице. Меньше всего снега выпало в Вышнем Волочке — всего 6 миллиметров осадков.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти