В Тверской области за сутки выпало рекордное количество осадков
Самыми сильными дожди были в северных районах.
Ночью Тверская область оказалась во власти холодного атмосферного фронта, в связи с чем в регионе прошли обильные дожди.
Согласно данным Гидрометцентра России, В Бологом выпало 12 миллиметров осадков, что составляет 23% от месячной нормы. При этом обновился рекорд этого дня по количеству осадков. Ранее максимум был 11 миллиметров и установлен он был в 1974-м году.
Также 12 миллиметров осадков выпало в Максатихе — 22% от нормы. И для Максатихи это также рекордное значение по количеству осадков для этого дня, а предыдущий рекорд был точно таким же, как и в Бологом. В Торопце также зарегистрировано 12 миллиметров осадков или же 19% от нормы. Там по количеству осадков точно такой же максимум, как был установлен 4 ноября 2013-го года.
9 миллиметров осадков выпало в Вышнем Волочке, это 19% от месячной нормы. Столько же осадков зарегистрировано в Осташкове. По 7 миллиметров выпало в Белом и в Красном Холме. В Твери выпало 6 миллиметров осадков, в Старице — 5, в Торжке — 4, в Кашине — 2.
Температура при этом приблизилась к рекордным значениям.
Ранее синоптики рассказали, каким будет ноябрь в Тверской области.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти