В Тверской области закончился приём заявок от участников СВО на проект «Герои Верхневолжья»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Сейчас идёт отбор.

В Тверской области продолжают реализация кадрового проекта для ветеранов и участников спецоперации «Герои Верхневолжья». Сегодня, 13 мая, закончился приём заявок на участие в программе.

Сейчас кандидаты проходят отборочные процедуры. После оценки их анкет, тестирования и собеседований определят участников. В июне они поступят на годовое очное обучение на базе регионального филиала РАНХиГС.

Региональная программа «Герои Верхневолжья» – это аналог федеральной программы «Время Героев», которую реализуют по поручению Президента РФ Владимира Путина. Её цель – подготовить высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов СВО. Они смогут работать в государственной и муниципальной власти, а также в госкомпаниях регионального уровня.

«Считаю, что программа очень важна именно в нынешнее время. Наши патриоты вернуться домой, к себе в семьи, на свою родную землю и с таким же упорством, как и в боях, они будут здесь продолжать работу уже на гражданской основе», – отметил участник СВО, депутат Тверской городской Думы Вадим Казаков.

На учёбе участники программы «Герои Верхневолжья» освоят компетенции по четырём образовательным модулям госполитика и система госуправления, региональное и муниципальное управление, экономика и финансы, современные технологии управления.

Напомним, по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени, в Тверской области до конца мая 2025 года продлили срок действия увеличенной единовременной региональной выплаты гражданам, которые заключают контракт на службу в рядах ВС РФ. Напомним, в октябре 2024 года размер этой единовременной выплаты увеличили до 2 миллионов рублей.

С учётом региональной и федеральной выплат жители Тверской области, ушедшие на службу по контракту, получают единовременно 2,4 миллиона рублей. Срок подачи заявления на предоставление данной выплаты также продлён по 31 мая.

Кроме того, в Верхневолжье выдают единовременную выплату тем, кто помог привлечь граждан на службу по контракту. Размер такой меры стимулирования – 100 тысяч рублей за каждого привлечённого к службе человека. Выплаты не относятся к сотрудникам силовых структур.

Читайте также: В Тверской области запущен проект «Герои нашего времени».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
6
Общество

КОММЕНТАРИИ 3

Для комментирования Вам необходимо .

Vilkus

Надеемся, что KPI будет выполнен!

1
0
kali

Это очень нужное и полезное дело. В старые времена даже должности были генерал -губернатор-военный человек в мундире Бенкендорф,Аракчеев. другие опытные военные.:) А то нучто это за опыт управления у нынешних? Академия при ЦК КПСС? Нафталин Гаишник или мукомолМундир опять же красиво по фигуре и не надо переодеваться в костюм. Нужен порядок одежде-пуговица должна быть застегнута. А то смотришь на совещаниях- галстук завязать не могут некоторые. Посмотришь сидят некоторые воротники расстегнулив креслах развалились
Чтобы все были ровно побритые с прямой спиной Это уже половина успеха.А так могут только военные

1
0
    konsta

    Ровно побритые с прямой спиной - это будет ненадолго, нахождение на гос. должностях в любом случае приведет к - сидят некоторые, воротники расстегнули, в креслах развалились. Это закон коллектива, и при десятерых хороших на одного плохого, все станут плохими.

    2
    0