В Тверской области заметили семейную пару аистов

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Их гнездо в Старицком районе.

В сообществе «Натуральные Новости Тверь» опубликовали фото о подписчика, на котором запечатлено семейство аистов. С апреля по май у них начинается сезон гнездования.

Сооружение нового гнезда аистов занимает примерно 8 дней. Но чаще всего, аисты возвращаются в уже ранее построенные гнезда, которые остались целы, лишь немного ремонтируя их. Брачное поведение белых аистов можно наблюдать только на гнезде. Партнеры чистят друг другу оперение на голове и шее, самка кладет голову самцу на крыло или на спину; пары исполняют клювами «барабанную дробь», которую слышно на расстоянии сотен метров.

Кстати, соседство аистов с человеком — пример симбиоза, когда оба вида получают взаимную пользу: аисты находят рядом с людьми пищу и безопасное место для гнездования, а люди получают естественную защиту от вредителей и наслаждаются красотой и грацией этих птиц.

Читайте также: В Твери обнаружили птицу, которой по душе подступившие снегопады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9
0
Натуральные новости Природа

КОММЕНТАРИИ 2

Для комментирования Вам необходимо .

Николай

....... в доступном ипотечном жилье))))))

3
1
    kali

    Наверно обошлось недешево .Гнездо судя по виду на вторичке брали,а там проценты до 28 доходят.Если только маткапитал поможет

    1
    0