В Тверской области земли страховой компании заросли борщевиком
Страховщикам рекомендовано провести на земельном участке мероприятия по защите сельхозугодий.
В Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило уведомление об исполнении предостережения от страховой компании, которая допустила зарастание сорной растительностью, в том числе борщевиком, принадлежащих ей земель сельхозназначения — 150 гектаров в районе деревни Ваньково Кашинского округа.
«Юридическому лицу было рекомендовано провести на земельном участке мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания на основании разработанного и утвержденного в установленном порядке проекта культуртехнической мелиорации земель. В направленном письме юридическое лицо сообщило, что на основании договора оказания услуг исполнителем работ в июле-августе текущего года проведены мероприятия по механическому удалению сорной растительности, в том числе борщевика Сосновского»,
— сообщили в Россельхознадзоре.
За зарастание участков предусмотрены штрафы:
– на граждан – в размере 3 тысяч рублей;
– на должностных лиц – 20 тысяч рублей;
– на юридических лиц – 50 тысяч рублей.
– за повторное нарушение их сумма возрастает до 5, 30 и 100 тысяч рублей соответственно.
Напомним, в Тверской области утвержден регламент борьбы с борщевиком. Скашивание и выкапывание борщевика Сосновского производится при соблюдении следующих условий: при появлении первых ростков и до начала цветения; несколько раз, не реже 1 раза в месяц, до полного истощения корня растения; не рекомендуется скашивание и выкапывание в период цветения; выкапывание производится, если на земельном участке замечены единичные растения борщевика; выкапывание производится до появления соцветий; выкапывание осуществляется путем подкопа под корни растения и вытягивания стебля с корнем из земли. Если корневище обломалось, процедуру необходимо повторить.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







вот кто его завёз этот борщевик тот пускай с ним и борется