В Тверской области женщина из любопытства перешла по ссылке и получила долги

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Послание пришло в соцсетях.

В Нелидовском округе 51-летняя местная жительница попалась на удочку мошенников. Женщина обратилась в полицию. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области.

В соцсетях женщине пришло сообщение от одного из виртуальных друзей. В послании была неизвестная ссылка, по которой дама, мучимая любопытством, перешла. Но вместо сайта появился только чёрный экран. Пришлось в спешке закрывать приложение.

И вот через три дня гражданке начали звонить и писать из банка и микрофинансовой организации по поводу оформленных на неё займов. Проверив кредитную историю, жертва обмана узнала, что теперь должна финансовым организациям минимум 170 тысяч рублей. Потерпевшая написала заявление в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полиция ищет причастных к преступной схеме, именуемой фишингом. Подробнее о таких махинациях читайте здесь – На Касперского надейся, но сам не плошай: создатели популярного антивируса рассказали о киберугрозах для детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
1
Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .