В Тверской области женщина из любопытства перешла по ссылке и получила долги
Послание пришло в соцсетях.
В Нелидовском округе 51-летняя местная жительница попалась на удочку мошенников. Женщина обратилась в полицию. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области.
В соцсетях женщине пришло сообщение от одного из виртуальных друзей. В послании была неизвестная ссылка, по которой дама, мучимая любопытством, перешла. Но вместо сайта появился только чёрный экран. Пришлось в спешке закрывать приложение.
И вот через три дня гражданке начали звонить и писать из банка и микрофинансовой организации по поводу оформленных на неё займов. Проверив кредитную историю, жертва обмана узнала, что теперь должна финансовым организациям минимум 170 тысяч рублей. Потерпевшая написала заявление в полицию.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полиция ищет причастных к преступной схеме, именуемой фишингом. Подробнее о таких махинациях читайте здесь – На Касперского надейся, но сам не плошай: создатели популярного антивируса рассказали о киберугрозах для детей.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти