В Тверской области 22 атлета «преодолели себя»

Призерами благотворительных соревнований стали Сергей Павлов из Твери и Анастасия Храмова из Конакова.

В окрестностях Кимр прошел кросс-триатлон «Жаркий май». Второй этап благотворительных соревнований по циклическим видам спорта «Преодолей себя-2019» собрал на старт 22 триатлетов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составил гости из Твери, Конакова и подмосковской Дубны.

В программу «Жаркого мая» входили заплыв на 500 метров, велогонка на 16 километров и легкоатлетический кросс на 4 км.

Первой финишную черту преодолела Мария Аликина из Дубны с результатом 1 час 14 минут 26 секунд. Она абсолютная победительницей «Жаркого мая». Лучшими из спортсменов Верхневолжья стали Сергей Павлов из Твери и Анастасия Храмова из Конакова, которые заняли третьи места соответственно среди мужчин и женщин.

Следующим этапом Кубка «Преодолей себя-2019» станут соревнования по плаванию на открытой воде «Окунись в лето», которые состоятся 23 июня. Финальный этап турнира, пройдет 25 августа. По сумме набранных очков определятся победители и призеры итогового зачета.

Организатором Кубка «Преодолей себя-2019» является участник проекта «Атлет во благо» Иван Серебряков. Часть стартовых взносов соревнований направляется на благотворительные цели. Подробности на портале Tverisport.ru.