В Тверской области назвали лучших дуатлонистов

В программу соревнований входили кроссовые забеги и велогонка.

В воскресенье, 14 июля, в окрестностях поселка Эммаус под Тверью прошел чемпионат области по триатлону в дисциплине «Дуатлон». Это был также первый этап Кубка региона по триатлону. Участникам предлагалось пробежать 2 километров, потом проехать 20 километров на велосипеде и преодолеть еще 6 километров бегом.

На старт вышло 20 мужчин и женщин из Твери, Конакова, Озерного, подмосковного Клина и Москвы, в их числе семь кандидатов в мастера спорта. Гости и показали лучшее время на финише. Абсолютным чемпионом стал столичный дуатлонист Петр Жильцов с результатом 1 час 20 минут 2 секунды. Второе время показал Сергей Михайленко из Клина.

Чемпионом Тверской области стал Аркадий Тушин из ЗАТО Озерный (1:23:53), серебряным призером – Алексей Арсентьев из Твери (1:25:48), бронзовым – его земляк Александр Киселев (1:26:46).

Среди женщин титул чемпионки завоевала Анна Иващенко из ЗАТО Озерный с результатом 1 час 36 минут 37 секунд. Второе место заняла Анастасия Ситникова. Третье – кандидат в мастера спорта Анастасия Храмова из Конакова.

Второй этап Кубка Тверской области по триатлону состоится 20 июля в Удомле. В его рамках будут разыграны медали на олимпийской дистанции: 1,5 км плавание + 40 км велогонка + 10 км бег.