В Тверской области ряд интернет-провайдеров предоставляли доступ к экстремистским сайтам
Прокуратура Тверской области совместно с сотрудниками ФСБ, полиции и Роскомнадзора проверила деятельность региональных интернет-провайдеров по ограничению доступа к ресурсам, содержащим экстремистский контент.
— В ходе проверки выявлены факты предоставления ООО «Аннет», ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг», ООО «РегионСвязь», ООО «ТверьЛайн», ООО «ФастЛинк» технической возможности доступа для абонентов данных организаций к сайтам в сети Интернет, содержащим материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, – сообщили в прокуратуре Тверской области.
В адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.
КОММЕНТАРИИ 3 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






А как они могут запретить. Это только диму удивляет -как я попал на заблокированный рутрекер?
Также легко, как и все остальные - поставить на роутере фильтр по ip. Одна проблема - это постоянно делать надо, т.к. список РКН постоянно обновляется.
Бред какой-то: экстремисты размещают информацию, а ответственность должны нести провайдеры! Если в сауну приехали проститутки, то сауна здесь при чем вообще? С них и спрашивайте, законотворцы!