В тверском МЧС сделали заявление о поисках пропавшего 11-летнего мальчика

Спасатели просят не верить домыслам.
UPD 15:10: Тело ребёнка найдено водолазами.
В Твери сотрудники региональных ГИМС и аварийно-спасательной службы продолжают искать 11-летнего Али Алиризаева. В ГУ МЧС по Тверской области подчёркивают, что работы идут по плану и никаких проблем в организации процесса нет.
«Информация, распространяемая в социальных сетях о нехватке оборудования у спасателей, не соответствует действительности. Просим жителей Твери быть бдительными и доверять информации только из проверенных источников», – указывают пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области.
Отметим, что мальчика ищут с 13 февраля разыскивают местного жителя. В тот день он не вернулся из школы, а рюкзак Али нашли под мостом через Тьмаку в районе бульвара Профсоюзов. Участники поисков прочёсывают окрестности водной артерии.
Этот случай вызвал резонанс и обрастает домыслами и слухами. Официальной информации о местонахождении пропавшего пока нет.
Неравнодушных жителей, которые хотят помочь, пока просят воздержаться от активных действий, чтобы не мешать работе профессионалов. Также о готовности присоединиться сообщают волонтёры отряда «Сова». По поводу случившегося в СУ СК по Тверской области возбудили уголовное дело.
КОММЕНТАРИИ 0 Войти