В Верхневолжье продолжается набор добровольцев в отряд «БАРС

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

В Верхневолжье продолжается набор в отряд «БАРС ТВЕРЬ» для защиты особо важных объектов региона.

По решению Губернатора Тверской области Виталия Королева добровольцы при вступлении в отряд получают единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей. Офицер запаса Михаил сейчас является командиром отряда «БАРС ТВЕРЬ». Говорит, что не мог оставаться в стороне и встал на защиту неба над Тверской областью. Михаил считает, что все добровольцы схожи в одном – у каждого есть теплые чувства к родному региону.

«Отряд «БАРС ТВЕРЬ» объединяет людей разных взглядов, профессий, но все они едины в своей любви к малой Родине, – рассказал Михаил. – Часть отряда уже укомплектована – военнослужащие отряда проходят службу только на территории Тверской области». В период прохождения службы в отряде за добровольцами сохраняются рабочие места и заработная плата, ежемесячно предоставляются дополнительные выплаты. С их учетом ежемесячный доход участника отряда составляет от 100 тыс. рублей. Предусмотрены также поощрения за результативность.

Граждане, которые поступают в «БАРС ТВЕРЬ», несут службу только на территории Тверской области. Срок нахождения в резерве составляет от 3 до 5 лет, но контракт может быть прерван по инициативе военнослужащего. Нахождение на сборах в год не может превышать 6 месяцев. Срок сборов составляет два месяца, из них две недели – обучение и слаживание под руководством опытных инструкторов и 45 суток – боевое дежурство.

На время сборов гарантированы бесплатные питание и проживание, предоставление обмундирования и экипировки, проезд к месту выполнения задач и обратно, полное медицинское обслуживание, страхование жизни за счет государства. Для неработающих граждан возможно трудоустройство на предприятия региона. За студентами, имеющими военную учетную специальность и желающими стать добровольцами, сохраняется место на время прохождения специальных сборов. Отдельные категории военнослужащих могут получить дополнительное профессиональное образование с получением свидетельства государственного образца.

После выполнения задач на территории Тверской области в течение двух месяцев участники отряда «БАРС ТВЕРЬ» возвращаются на свое основное место работы. Срок выполнения задачи и несения службы на объекте может быть увеличен по желанию добровольца с сохранением всех выплат.

Для всех желающих вступить в «БАРС ТВЕРЬ» работает горячая линия по телефону 122.

О героях, защищающих нашу страну на спецоперации, читайте в специальном разделе Tverigrad.ru «Герои СВО». Живые истории с полей специальной военной операции можно прочитать в авторской рубрике «За «ленточкой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
3
Армия

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты