В Заволжском районе Твери полицейские выявили нелегалов

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Из 41 работника 7 мигрантов не имели патентов, дающих право работать в регионе.

Сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области совместно с региональным управлением ФСБ и при силовой поддержке бойцов Росгвардии проводится комплексно-оперативная операция «Нелегал-2025».

В Заволжском районе Твери, на строительном предприятии, стражи порядка выявили нелегалов: из 41 работника 7 мигрантов не имели патентов, дающих право работать в Тверской области.

Нарушители выявлены впервые, им назначены административные наказания в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. При повторном нарушении их уже выдворят за пределы России.

В отношении работодателя в полиции проводится административное расследование. За незаконное привлечение иностранных граждан предприниматель несёт ответственность по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей либо административного приостановления деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Читайте также: В Тверской области москвич не первый год организует нелегальные детские лагеря. Такой летний отдых таит угрозу безопасности жизни и здоровья детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5
1
Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .