«Верхневолжье» – обладатель Кубка области по футболу

В День физкультурника в Твери по традиции прошел финальный матч регионального турнира-2012.

На стадионе «Химик» за почетный трофей сразились команда Калининского района «Верхневолжье» и ФК «Ржев», представляющий одноименный город Воинской славы.

Матч, как и подобает финалу, получился на редкость упорным. Первый тайм завершился с ничейным счетом 1:1. Судьбу встречи решил точный удар в середине второго тайма полузащитника «Верхневолжья» Михаила Комарова, который еще недавно выступал за тверской профессиональный клуб «Волга».

В концовке ржевитяне предприняли штурм ворот соперников и имели два хороших момента, чтобы восстановить статус-кво, однако голкипер «Верхневолжья, как буквальном, так и переносном смысле, оказался на высоте.

Кубок за первое место подопечным тренера Владимира Мертенса вручили председатель федерации футбола Тверской области Сергей Туляков и глава администрации Калининского района Наталья Арчакова.

Добавим, что «Верхневолжье» в этом сезоне имеет неплохие шансы сделать золотой дубль и вслед за Кубком выиграть и титул чемпиона области.