Видеотрансляция матча первенства России по футболу между «Волгой» и «Химками»

1 октября портал Tverigrad.ru проведет прямую видеотрансляцию с тверского стадиона «Химик», где «Волга» (Тверь) в рамках 12-го тура первенства России принимает подмосковный клуб «Химки».

Трансляцию матча «Волги» и «Химок» можно посмотреть здесь. Начало в 15:00.

После 11 проведенных матчей «Химки», не потерпев ни одного поражения, возглавляют турнирную таблицу зоны «Запад». Кроме того, команда под руководством Вадима Хафизова выбила из Кубка России саранскую «Мордовию», победив с минимальным счетом, и единственная из коллективов второго дивизиона вышла в 1/8 финала этого турнира.

Тверская «Волга» уступила в прошлом туре в Иваново и откатилась на 5-ю позицию. Волжанам необходимо не только брать реванш перед своими трибунами в матче с лидером, но и поправить текущее положение в турнирной таблице.

Старые счеты

Несмотря на географическую близость Твери и Химок, футбольные команды городов сыграли между собой всего шесть официальных матчей.

Сегодняшние соперники познакомились в 1998 году. В матче первого круга «Волга» проиграла в Химках с минимальным счетом, однако в ответном матче на стадионе «Химик» взяла реванш – 2:0. Добавим, в том сезоне в «западной» зоне второго дивизиона химчане заняли 10-е место, а «Волга» оказалась на итоговой 15-й строчке.

Футбольная судьба вновь свела коллективы уже в новом веке, в сезоне-2013/14 в той же зоне «Запад». В сентябре 2013 года «Химки» приехали на берег великой русской реки и под руководством Александра Тарханова сыграли нулевую ничью с хозяевами поля. Ответный матч на стадионе «Родина» прошел весной следующего года, и это был настоящий футбольный триллер: в заключительную пятиминутку было забито три гола. Сначала Кабанов реализовал пенальти. Начав с центра поля, «Химки» сравняли счет. А на 90-й минуте шикарным ударом Дрягин поставил точку в игре – 2:1 в пользу «Волги».

В прошлом сезоне оба матча соперников разделили всего три месяца. В игре 2 августа в Твери каждая из команд «забрала» себе по тайму: до перерыва дубль в ворота волжан оформил Чертов, а во втором тайме забивали только хозяева, отличились Коровушкин и Хабалов – 2:2. В ответном матче 29 октября единственный гол был забит с пенальти, и «Химки» победили 1:0.

Итак, в 6 встречах у соперников 2 победы, 2 поражения и 2 ничьих. И лишь по разнице мячей минимальное преимущество у «Волги» – 6:5.