Видеотрансляция матча первенства России по футболу между «Волгой» и «Солярисом»

22 августа портал Tverigrad.ru проведет прямую видеотрансляцию с тверского стадиона «Химик», где «Волга» (Тверь) в рамках 6-го тура национального первенства принимает «Солярис» из Москвы.

Трансляцию матча «Волги» и «Соляриса» можно посмотреть здесь.

ПРЕВЬЮ

«Волга» уже второй раз на этой неделе выходит на поле стадиона «Химик» в рамках первенства России. Однако самой горячей темой для тверских болельщиков является матч, который пройдет уже в ближайшую среду, 26 августа, в 17:00 на их родном стадионе. Тверская «Волга» сыграет с калининградской «Балтикой» в 1/32 финала Кубка России. И понять болельщиков можно. Впрочем…

Впрочем, «Балтика» и все, что с ней связано, по-настоящему начнется только через 90 субботних минут. Плюс перерыв и добавленное арбитром время к каждому из двух таймов.

Игра с «Солярисом» для команды Эмина Агаева имеет не меньшую важность, чем предстоящий кубковый поединок. На данный момент соперники находятся в лидирующей тройке зоны «Запад», и вне всякого сомнения, матч на стадионе «Химик» является центральным в шестом туре. Так что никаких компромиссов!

На повестке дня – московский «Солярис».

Старые счёты

На самом деле «счёты» пока совсем не «старые». Московский ФК «Солярис» пришел в профессиональный футбол в прошлом году, так что история взаимоотношений сегодняшних соперников насчитывает всего два матча.

Первый из них прошел в столице 29 сентября 2014 года. На тот момент «Солярис» занимал последнюю строчку турнирной таблицы зоны «Запад», однако именно 13-й тур оказался счастливым для команды Сергея Шустикова. В первом тайме «Волга» под руководством Леонида Ткаченко вышла вперед благодаря голу Сергея Дрягина, однако после перерыва хозяева поля забили три безответных мяча в ворота Олега Смирнова. Счет 3:1 вошел в клубную историю москвичей, как первая домашняя победа в профессиональном футболе.

Ответный поединок соперников на стадионе «Химик» состоялся 18 мая этого года. И на этот раз Шустикову противостоял Эмин Агаев. Уже на 5-й минуте хозяева открыли счет, а результат матча был сделан в концовке первого тайма. На 44-й минуте гости восстановили статус-кво, реализовав пенальти, а на 45-й – Гига Мамулашвили потрясающим ударом из-за пределов штрафной оформил реванш волжан за поражение в первом круге – 2:1.

Таким образом, сегодняшние соперники имеют по одной победе и одному поражению в играх друг с другом, разница мячей 4:3 в пользу столичной команды.

Любопытно, что прошлый сезон «Волга» и «Солярис» завершили соседями по турнирной таблице: 11-е и 12-е места соответственно. Соседи они и сегодня, но только на абсолютно другом полюсе табеля нового сезона.

Внимание! Начало матча и трансляции в 17:00.