Виталий Королев: «Наш ориентир в тверской медицине – столичный уровень доступности при человеческом отношении»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Тема здравоохранения – в центре внимания.

В Тверской области планируют достичь столичного уровня доступности медицины «при тверском человеческом отношении». С этой темы начал своё обращение в прямом эфире к жителям Тверской области руководитель Верхневолжья Виталий Королев.

«Наш ориентир (в медицине. – Ред.) – столичный уровень доступности при тверском человеческом отношении. Мы создаём единый контур здравоохранения, все элементы которого должны работать согласованно, – обозначил Виталий Королев. – Врач хочет работать в системе, где его опыт востребован, а его труд уважают. Тверская медицина имеет сильную традицию, и наша задача – сделать так, чтобы современным стандартам помощи со временем соответствовало каждое медицинское учреждение», – добавил Виталий Геннадьевич.

Виталий Королев напомнил, что с его участием на региональном Совете главных врачей определили точки роста сферы здравоохранения и первостепенные задачи. Среди первых шагов – закупка 42 автомобилей «скорой» совместно с АНО «Евразия». Руководитель автономной некоммерческой организации, депутат Госдумы Алёна Аршинова подчеркнула, что медицина в нашем субъекте страны требует особого внимания.

«Мы обновляем инфраструктуру здравоохранения. Один из примеров – завершение строительства Бежецкой ЦРБ, которая уже сдана в эксплуатацию. Сейчас начинается её работа в полном объёме. Очень важно, что эта больница действительно будет обслуживать 100 тысяч жителей», – добавил руководитель Верхневолжья.

Виталий Геннадьевич поделился, что во время поездок по Тверской области поступают вопросы о новом оборудовании и кадрах для больниц. Глава Тверского региона отметил, что создаётся резервный фонд медтехники, проводится инвентаризация для закупки и замены необходимых мединструментов. 

«Особенно важный вопрос – доступность медицины. Проекты “Здоровье Верхневолжья”, “Поезд здоровья” – это правильная логика большого региона. Мобильные бригады уже совершили сотни выездов в отдалённые территории, и за лето более 12 тысяч человек получили помощь таким образом», – резюмировал Виталий Королев.

В числе программ, которые развивают, – «Слушай своё сердце!» вместе с кардиологами Центра имени Бакулева, которые принимают пациентов на выездах в округах Тверской области. Также в планах – аналогичный совместный проект с онкологами Института имени Герцена.

Читайте также: Стало известно, сколько человек в день посещают врачей тверского «Поезда здоровья».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
5
Здоровье

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты