Виталий Королев провёл заседание Антинаркотической комиссии

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Главой региона поставлены задачи по усилению работы в этой сфере.

11 декабря временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий Королев провёл заседание Антинаркотической комиссии в Тверской области. Рассмотрен комплекс мер по противодействию потребления и распространения наркотиков в подростковой и молодёжной среде. Главой региона поставлены задачи по усилению работы в этой сфере.

— «Первое – это совершенствование системы раннего выявления наркопотребления учащимися школ через проведение социально-психологического тестирования и медосмотров. Здесь важна работа педагогов, психологов и медицинских специалистов с родителями, которые часто не верят, что беда может коснуться их детей. И конечно, нужно действовать максимально корректно в случае выявления факта потребления наркотиков. Необходимо помочь подростку избавиться от зависимости, вовлечь в общественно полезную деятельность. Второе направление работы – это противодействие рекламе потребления и распространения наркотиков в цифровой среде и на фасадах зданий», – обозначил Виталий Королев.

В образовательных учреждениях Верхневолжья проводятся мероприятия, направленные на формирование у молодежи негативного отношения к наркотикам и психотропным веществам. В этом процессе участвуют медицинские учреждения, правоохранительные органы, религиозные организации и педагоги.

Виталий Королев особо подчеркнул: в профилактические мероприятия максимально должны быть вовлечены родители, именно они каждый день видят психологическое и физическое состояние своего ребёнка. Главой региона поручено выработать алгоритм действий, который будут использовать родители и педагоги, в случае выявления у ребёнка признаков употребления наркотических средств.

Также отмечено, что важным направлением в работе с молодым поколением является активная популяризация здорового образа жизни, отказа от наркотиков, опасности, которая может последовать в случае употребления наркотических средств и психотропных веществ. Для раннего выявления фактов в образовательных организациях проводятся социально-психологическое тестирование и медицинские осмотры обучающихся. Виталием Королевым даны поручения по усилению работы в этом направлении. 

В школах и лагерях проводят классные часы, интерактивные мероприятия, акции в соцсетях. Организуют просмотры тематических видео, книжные выставки, спортивные соревнования и конкурсы рисунков. Также важно создавать в школах воспитательную среду. Участие в военно-патриотических, волонтёрских и поисковых движениях, занятия спортом и творчеством помогают молодёжи раскрыть потенциал и почувствовать свою значимость для общества.

На заседании комиссии обсудили меры по борьбе с рекламой наркотиков в интернете и на фасадах зданий. Благодаря сотрудничеству правоохранительных органов региона и Роскомнадзора за 11 месяцев текущего года заблокировали более 1100 сайтов с рекламой наркотиков. Также на заседании отметили, что с 1 марта 2026 года за пропаганду наркотиков будет введена уголовная ответственность.

Главой региона поставлена задача по усилению выявления и оперативному устранению на фасадах зданий надписей, содержащих информацию о распространении наркотиков.

Любой житель Тверской области, который увидит подобную надпись, может оперативно и анонимно сообщить о ней через мессенджер «MAX», используя регионального бота «Антинаркотик». Этот бот уже получил признание на федеральном уровне. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно найти в «MAX» бота с названием @tvernodragsbot, отправить ему фотографию надписи, а также указать точный адрес или геолокацию места, где она размещена. Бот работает круглосуточно, обеспечивая быструю обработку полученной информации.

Как отметил Виталий Королёв, реакция на каждое обращение должна быть незамедлительной.

«Чем быстрее и ответственнее мы будем решать все поставленные задачи, тем больше детских жизней сбережём», – подытожил глава региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
1
Общество

КОММЕНТАРИИ 2

Для комментирования Вам необходимо .

ВРИО Губернатора Тверской области
Королеву В.Г.
от врача Губарева С.М.

УВАЖАЕМЫЙ ВИТАЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ!

Вынужден просить Вас обратить внимание на противоправные действия главного врача Тверского областного психоневрологического диспансера МАКСИМОВОЙ НАТАЛЬЕЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ!
Конфликт между мной, простым детским врачом и статусным руководителем, длящийся с сентября 2023 года и начавшийся как банальная семейная ссора после разногласий с принятием наследства МАКСИМОВОЙ Н.Е. и моей дочерью (племянницей вышеназванной «родственницы»), продолжился циничной местью статусной медицинской начальницы своему экс - подчиненному, не позволившему ей обогатиться за чужой счет! Вероятно, от чувства досады и неудовлетворенности меркантильных надежд, главный врач не нашла лучшего, как задействовать административный ресурс, чтобы отомстить человеку, вся «вина» которого состояла в защите имущественных прав дочери! Меня незаконно лишили должности, объявили неправомерный выговор, недоплачивали заработную плату, вынудив обратиться за защитой нарушенных трудовых прав в суд!
Обстоятельства дела таковы, что подчиненные Максимовой Н.Е., юридическая и кадровая служба психоневрологического диспансера, с ее ведома и без каких — либо опаски изготавливали подложные документы, которые потом использовали в ответах государственным органам и демонстрировали в судах, чтобы добиться нужного для диспансера решения, а позже эти же решения судов, полученные на основе в т.ч. подложных документов и лжесвидетельств аффилированных сотрудников, демонстрировали как индульгенцию от моих попыток найти управу на их изготовителей!
Профильное Министерство Здравоохранения во всем поддерживает МАКСИМОВУ Н.Е. и вместо объективной оценки ее противоправных действий запугивает меня юридическими последствиями последующей защиты отсутствующей у нее чести и чрезмерно раздувшегося достоинства! Причем Министра не убеждает переданная ей для ознакомления уж казалось бы максимально достоверная информация с расшифровкой диалогов узнаваемых работников психоневрологического диспансера по сделанной мной лично аудиозаписи, раскрывающая механизм изготовления подложных документов в ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ! С данным материалом в н.в. работают правоохранительные органы, которые, возможно, в этот раз смогут призвать к ответу зарвавшихся фальсификаторов и руководителя, личные амбиции которого превзошли необходимость соблюдать требования закона!

УВАЖАЕМЫЙ ВИТАЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ!

Прошу взять на ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ И ОТРЕАГИРОВАТЬ на факты массового изготовления подложных документов в ГБУЗ Тверской областной психоневрологический диспансер, поскольку в действиях главного врача Максимовой Н.Е. и ее подчиненных усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. ст. 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, ст.292 УК РФ Служебный подлог, ст. 303 УК РФ Фальсификация доказательств.

Губарев С.М. 11.12.2025 г.

1
1

Позвольте немного информации, о своих злоключениях!!!
Заканчивается уже второй год моих судебных тяжб с главным врачом Тверского психоневрологического диспансера МАКСИМОВОЙ НАТАЛЬЕЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ! Надежды добиться справедливости и наказать ее за нарушения закона растворяются, как мокрый снег за окном в нынешнюю плюсовую погоду! И уже не она и ее подельники, а я стал фигурантом уголовного дела!
Казалось, первый иск к диспансеру о возврате отобранной должности заведующего отделением легко найдет адекватную оценку судей. Но… Суд решил иначе… «Критически» отнесся к дубликатам приказов, изданных отделом кадров, подтасовке сроков открытия подразделения, в котором работал и прочим «психиатрически - юридическим фокусам», которые в последующих двух исках расцвели махровым цветом на полях судебных баталий!
Справедливо говорят, что у семи нянек дитя без глаза. Когда почти тридцать человек сотрудников помогают главному врачу выдавливать неугодного работника нет-нет, да и свершится какая — то глупость и возникнет нестыковочка желаемого с действительностью!.. К примеру, отдел кадров «вручит» важный документ объявленному вне закона человеку именно в тот момент, когда тот будет отсутствовать на работе. Или неумело попытаются подделать меддокументацию, выдав себя датами создания фальшивки, которая будет черным по белому зафиксирована искусственным интеллектом в компьютерной базе данных. Но для суда эти «фортели» оказались тоже не значимы!.. Подумаешь, какие — то «крестики — нолики» в журналах, в которых «нашаманили» юристы с кадровиками?! Впрочем, для полиции и прокуратуры, минздрава и других контролирующих учреждений это тоже оказалось неинтересным! Иначе ведь пришлось бы совершить невозможное и наказать главного врача, а этого до сих пор не произошло! Или я пропустил момент, когда МАКСИМОВА Н.Е. «вышла замуж за Цезаря» и стала вне всяких подозрений?
Даже сейчас, когда я передал в соответствующие органы копию сделанной мной лично аудиозаписи и расшифровку узнаваемых голосов сотрудников кадровой и юридической службы, обсуждающих ТЕХНОЛОГИЮ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОДДЕЛОК И СОКРЫТИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НАЛИЧИЯ У ДИСПАНСЕРА ДОКУМЕНТОВ, КАСАЮЩИХСЯ МОЕЙ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕНИИ ПО ОКАЗАНИЮ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ (ст.ст. 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, ст.292 УК РФ Служебный подлог, ст. 303 УК РФ Фальсификация доказательств), я что — то не заметил какой — либо активности правоохранителей в пресечении нарушений закона и продолжаю получать клишированные отписки из Правительства, Минздрава и проч. Заметьте, в Отделении по оказанию платных медицинских услуг на протяжении десятилетий творится неразбериха с уголовным привкусом и это НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО!!!
Безусловно, выгонять с работы сотрудника в таких льготных условиях, когда можно СОВЕРШЕННО БЕЗНАКАЗАННО ТВОРИТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОИЗВОЛ ЛЕГКО И ПРИЯТНО. Это все равно как если бы свора бешеных собак нападала на беззащитного, а люди, облеченные полномочиями пресечь расправу, молча смотрели на это безобразие! Чем же заслужил я такую немилость? Только лишь тем, что не позволил главному врачу, статусному медицинскому чиновнику, обворовать племянницу при принятии наследства! Запускать руку в чужой карман отучают детей еще с детства. Может быть, НАТАЛЬЮ ЕВГЕНЬЕВНУ не научила этому ее мама, предшествующий главный врач психоневрологического диспансера? Кстати, на семейном погосте МАКСИМОВА Н.Е. тоже отличилась, выкинув памятник моей покойной супруге (своей старшей сестре), чтобы статусно оформить захоронение матушки.
Вы скажете — хватит уже! Два года, сколько можно?! И будете не правы — главный врач и по сю пору совершенно безнаказанно влияет на мою повседневную жизнь и профессиональную карьеру! К примеру, не утвердив мой отчет на высшую врачебную категорию и выгрызя на ближайшие пять лет из моей скромной зарплаты приличную сумму, посоветовав искать материалы к этой работе… В ИНТЕРНЕТЕ!!! А потом, ссылаясь на якобы плохое исполнение отчета, взяв в союзники МинЗдрав, который… посоветовало искать справедливости... в суде, встав на сторону зарвавшего и потерявшего всякий стыд медицинского чинуши! Даже сейчас МАКСИМОВА НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА теша свое неудовлетворенное самолюбие и меркантильные амбиции, организовала руками своего юриста ВСЕСЛАВСССКОЙ А.В. , кстати экс — прокурорши и экс — сотрудника гострудинспекции, проверку правоохранительными органами моего трудового статуса, чтобы отстранить от работы и лишить куска хлеба!!! И ВСЕ ЭТО НА ГЛАЗАХ КОЛЛЕКТИВА, ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СООБЩЕСТВА И ЖИТЕЛЕЙ ТВЕРИ, НА МНЕНИЕ КОТОРЫХ, РАВНО КАК И НА РЕАКЦИЮ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ МАКСИМОВОЙ НАТАЛЬЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ И ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ЕЕ СОТРУДНИКОВ АБСОЛЮТНО ……….!!!!!!!!

Расширенная версия изложена на моей странице в ОК и ВК.

С уважением,

Губарев Сергей Михайлович

1
1