ВК «Тверь» неожиданно уступил «Нове-2»

В повторной встрече на домашней площадке тверские волейболисты потерпели поражение – 1:3 – по партиям.

Вряд ли кто предполагал, что после уверенной победы накануне (3:0) во второй встрече ВК «Тверь» потеряет очки. Но, видимо, перед повторным матчем тренерский штаб гостей провел основательную работу над ошибками, и «Нова-2» предстала совсем другой командой.

Первую партию второй встречи волейболисты Новокуйбышевска выиграли уверенно – 25:15, при этом по ходу партии счет был 14:12 в пользу «Твери». Тверитяне сумели восстановить статус-кво, наладив игру на блоке и в целом мощно сыграв во втором игровом отрезке  – 25:14. Но, как оказалось, это был локальный успех. В последующих партиях тверские волейболисты допустили немалое количество технического брака  и уступили – 23:25 и 20:25. Итог  – поражение со счетом  1:3.

По словам главного тренера ВК «Тверь» Сергея Чеботарева, никакой самоуспокоенности после победы в первом матче у команды не было, она настраивалась на серьезную борьбу.

– Не справились с напряжением в ключевые моменты матча, когда каждое очко на вес золота, – сказал наставник ВК «Тверь» в послематчевом блиц-интервью официальному сайту клуба. – Допустили много ошибок в концовке, в том числе на подачах, не совладав с эмоциями.

Несмотря на поражение, тверская команда по-прежнему находится на втором месте в своей подгруппе и сохраняет все шансы на выход в следующий этап первенства России среди команд высшей лиги «Б». 24 и 25 ноября ВК «Тверь» сыграет на выезде со столичным «Спартаком», а 1-2 декабря примет вологодский «Политехник». Матчи с вологжанами станут последними для тверских волейболистов на предварительном этапе соревнований, сообщает официальный сайт ВК «Тверь».