ВК «Тверь» продолжает победную серию в первенстве России по волейболу

В третьем матче финального тура за 7–12-е места в итоговой турнирной таблице зоны «Запад» высшей лиги «Б» тверские волейболисты 3 апреля обыграли московский «Спартак».

Этот матч, как и два предыдущих, завершился на площадке тверского спорткомплекса «Юбилейный» с сухим счетом 3:0 по партиям в пользу хозяев. В первом сете ВК «Тверь» взял верх над «Спартаком» – 25:21, во втором – 25:20, в третьем – 25:15.

Эта победа позволила подопечным Александра Прасса подняться на первое место в турнирной таблице. Главный соперник тверичан «Дагестан» из Махачкалы накануне неожиданно уступил «Ростову-Волею» из Ростова-на-Дону» (1:3) и опустился на вторую строчку.

Таким образом, главный матч тверского тура и всего финального этапа в зоне «Запад» за 7–12-е места состоится 5 апреля, когда на площадке «Юбилейного» состоится очная дуэль «Твери» и «Дагестана». Начало игры в 19:00.

4 апреля у команд выходной день. Игровое затишье разбавят судьи и тренеры участвующих в этом туре клубов, которые проведут между собой товарищескую встречу. Начало в 13:00.