Волейболистки Твери завоевали золото первенства области

Конкуренцию хозяйкам в финальном турнире составили юниорки Бежецка и Вышнего Волочка.

В Твери прошел финальный этап первенства области по волейболу среди девушек до 19 лет. По итогам двух зональных турниров на площадке спорткомплекса «Юбилейный» сразились четыре сильнейшие команды. Конкуренцию тверским коллективам составили волейболистки Бежецка и Вышнего Волочка.

По результатам полуфинального и финального матчей убедительную итоговую победу одержала сборная Твери, в составе которой выступали воспитанницы муниципальной СШОР «Лидер» и государственной СШОР по игровым видам спорта. Под руководством тренеров Ольги Плехановой и Галины Шалаевой тверичанки в двух встречах обыграли соперниц с сухим счетом по партиям 3:0 и завоевали золотые медали.

Второе место заняла команда тверского клуба «Легион-Эйс» под руководством Валерия Астраханова. Бронзовыми призерами первенства Тверской области-2023 стали волейболистки Вышнего Волочка, сообщает портал Tverisport.ru.

Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.