«Волга» отомстила «Днепру» за Кубок

Стартовый тур первенства России тверская команда провела в Смоленске. Подопечные Виктора Навоченко взяли реванш у “Днепра” за поражение в Кубке страны, выиграв со счетом 2:1.

– С первых минут матча обе команды стремились взять игру под свой контроль. Однако все попытки долго не приносили голевых результатов. На 40-й минуте одна из острых атак была прервана нарушившим правила тверским игроком. Выполняя штрафной удар, который назначил арбитр, один из новичков смоленской команды Илья Баннов отправил мяч в сетку ворот гостей.

Впрочем, смоленская команда недолго вела в счете. На последней минуте первого тайма гости сумели отыграться. После паса с углового флажка защитник «Волги» Александр Смирнов смог переправить мяч в ворота смолян, и команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Во втором тайме гости начали активные попытки штурма смоленских ворот. На 53-й минуте матча после штрафного удара Сергей Семёнов не сумел зафиксировать мяч. Спасая ворота, он был вынужден нарушить правила при игре в своей штрафной площади против нападающего гостей Сергея Коровушкина. Это привело к назначению одиннадцатиметрового удара, реализованного полузащитником тверичан Александром Кабановым.

Смоляне попытались за оставшееся время сравнять счет, однако футболисты «Волги» стали лучше играть в обороне и не позволили подойти на ударное расстояние. В конце матча смоляне получили право на несколько штрафных ударов, но не сумели их реализовать, – сообщает спортивный обозреватель «Смоленской недели» Жора Оганисян.

«Днепр» (Смоленск) – «Волга» (Тверь) – 1:2 (1:1)
15 июля. Смоленск. Стадион «Спартак». 650 зрителей.
Голы: Баннов (40), А Смирнов (44), Кабанов (55 с пенальти)

«Днепр»: Семенов, Попович, Захаров, Прокопенко, Баннов, Цимбал (кап), Коротаев, Плотников (Перченок, 60), Петрусев (Арлашин, 60), Алексеевцев (Ковалев, 63, Зарядкин, 85), Озеров (Семин, 46)
«Волга»: Устинов, Рейзвих, А. Смирнов, Наврузов, Кабанов, Резнюк, Дрягин, Хомутов (Лоханов, 65), Коровушкин (кап) (Тихонов, 79), Прокопьев (Петров, 71), Пестряков.

Судьи: Г. Аношин, Р. Абусуев, А.Родионов (все – Санкт-Петербург)
Предупреждение: Устинов