«Волга» продолжает результативную серию – повержен «Спартак»

В 26-м туре первенства России по футболу тверская команда добилась успеха в Костроме, выиграв со счетом 2:0.

«Виновником» обоих мячей в ворота костромского «Спартака» стал полузащитник волжан Сергей Петряков. На 44-й минуте он пробил с угла штрафной площади без шансов для вратаря хозяев поля и открыл счет. На 77-й минуте подавал угловой, да так хитро, что защитник красно-белых, пытаясь отбить мяч, срезал его в сетку собственных ворот.

Таким образом, «Волга» набирает очки в пятом матче подряд, одержав в этих играх четыре победы и одну ничью. Тверская команда до минимума сократила свое отставание от пятого места в турнирной таблице зоны «Запад».

Правда, до окончания первенства осталось провести всего два матча. Зато на своем поле. Однако против лидеров: 28 мая – против «Текстильщика» из Иваново, 31 мая – против «Химика» из Дзержинска.

«Спартак» (Кострома) – «Волга» (Тверь) – 0:2 (0:1)
20 мая. Поселок Караево. Стадион “Урожай”. 1000 зрителей.
Голы: Пестряков, 45, Кабулов, 70 (автогол).

«Спартак»: Марков, Кабулов (Павлов, 83), Шишкин, Сахвадзе, Авагимян, Паклянов (Боллоев, 68), Смирнов, Сысуев, Горюшкин (Попов, 86), Захаров (Воробьев, 68), Мирзов (Кухарчук, 59).
«Волга»: Устинов, Рейзвих, Резнюк, Кабанов, Валов, Хомутов (Савин, 76), Дрягин, Шикурин, Пестряков(Крупский, 90), Киселев (Петров, 84), Лоханов (Малышев, 85).

Судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
Наказания: Валов (64, грубая игра), Авагимян (90+, грубая игра) – предупреждения.

Результаты остальных матчей 26-го тура:

«Химик» (Дзержинск) – «Русь» (Санкт-Петербург) – 1:0. «Текстильщик» (Иваново) – «Псков-747» – 2:1. «Вологда» – «Долгопрудный» – 0:1. «Питер» – «Север» (Мурманск) – 2:1. «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Карелия» (Петрозаводск) – 0:1. «Локомотив-2» (Москва) – «Днепр» (Смоленск) – 2:2.